- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224005 | ||
标 题 | 咱们学校的网站是不是需要更新了 | ||
写信时间 | 2014年08月8日 | ||
信件内容 | 老师你好,我是一名新医学子,暑假想看看下学期的教学录像,结果十次有九次半都打不开,只能听见声音看不见图像,我尝试很多办法根本不行。咱们学校网站上的精品课程不就是为了让我们看吗?可是我们现在根本看不了,那精品课程存在的意义是什么呢?另外,还有一件事,每次选课的时候学校的选课系统就会崩溃,每次为了选课同学们都坐在电脑前不停地刷新,有的甚至连夜刷,耽误了很多时间。一到选课就要有至少两天时间被浪费掉。我们学校网站使用的选课系统是不是需要更新换代了呢?我身边的其他同学也跟我有一样的困扰,希望校方予以解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 相关问题已反映给网络信息中心,学校有关网络正在调整系统,请谅解。 |