- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224020 | ||
标 题 | 研究生质询 | ||
写信时间 | 2014年03月29日 | ||
信件内容 | 我是四川大学华西基础医学与法医学院的一名学生,今年考研后能不能调剂到你们学校的临床医学院呢? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 具体情况请咨询研究生处招生办,电话:0373-3029444,庞老师。 |