- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230615002 | ||
标 题 | 20级学生搬宿舍问题 | ||
信件内容 | 老师您好,离考试结束只剩一周时间了,想知道我们20级具体哪天搬去一附院宿舍? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,根据学校安排2020级学生由新乡校区搬到卫辉校区见习,搬家时间6月26日 ,行李搬到卫辉后,男生搬到一公寓指定的房间,一个班一个宿舍暂时放行李;女生公寓二公寓暑期装修,不能放行李,二公寓现住的人员要搬到三公寓,因三公寓房间不够,2020级见习女学生的行李暂存放11号教学楼的教室里面。等开学后再搬至所分的宿舍。 |