- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20221103002 | ||
标 题 | 寒冷 | ||
信件内容 | 封校前气温在25度,如今气温已降至15度,冬天已经要来了,但是却无法外出购买冬装,快递关门,更无法收到家里送来御寒的衣服,早上只能穿着夏装排队做核酸。同学们可以配合学校防疫政策,不外出,但快递什么时候恢复?看了之前的回复,只提到南北校区,所以西校区呢?希望学校能和三全的领导尽快做好沟通,谢谢。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,三个校区快递点于2022年11月4日早上八点半已经开门营业。 |