- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20221029001 | ||
标 题 | 南北校区什么时候互通 | ||
信件内容 | 南北校区之间连接天桥和校外不互通 学生只能在校区内活动 将南北校区分隔开没有意义 封校又封寝室,同学们心里压力都很大,学校弄这样没意义的分隔除了让同学对学校厌烦没有任何意义 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,感谢来信,学校会根据疫情防控形势,科学制定相关政策,及时、统一下发相关通知,敬请留意。 |