- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20221007001 | ||
标 题 | 卓越研究生教育奖励发放 | ||
信件内容 | 校长您好,请问今年“卓越研究生教育”奖励什么时候发放呢?“卓越研究生教育”奖励充分激励了我们研究生从事科学研究的积极性和创造性,切实起到了学科发展助推器作用,评选工作今年3月份已经完成,往年6月份就会发放奖励,请问今年什么时候发放呢? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,感谢来信,经与相关部门协调,“卓越研究生教育”奖励会在一周内(10月15日前)发放,请同学们注意查收。 |