- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224012 | ||
标 题 | 关于处分问题 | ||
写信时间 | 2014年06月7日 | ||
信件内容 | 老师,你好,我是一名在校的学生,大一刚入学时不太懂事,在三教考试时做过小动作,我不知道会不会被处分,请问作弊是不是当场就贴出通告告知被取消学位证,会不会不贴通告直接取消学位证而不告知学生,希望老师回答下 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 取消学位有严格程序,须经学校相关会议研究决定,并以通知形式告知,考试作弊是严重的违纪行为,一般情况是要取消学位,具体事宜请咨询教务处学籍科,3029485. |