- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230607002 | ||
标 题 | 关于期末考试考场安排 | ||
信件内容 | 每个学期的期末考试都要辛苦老师给我们安排考场座位,感谢老师,只是我们的座位安排为什么不可以考前两小时或者一小时线上发布呢,线下张贴的话,大家都挤在一起,实在是极不方便且令人慌张,望老师回复 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 教务部会将此建议反馈给各学院教学办主任。 |