- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224024 | ||
标 题 | 报名考试材料认证 | ||
写信时间 | 2014年03月20日 | ||
信件内容 | 老师,你好!我是一名往届毕业生,现在在美国一所大学的医学中心从事科研工作。近期准备报考美国的执业医师考试,美国机构会在我报名后讲毕业证书等报名材料寄到学校,经学校领导签字盖章后再邮回美国完成报名。我想请问,这些材料应该邮寄到哪个部门,负责签收的负责人应该是哪位老师?谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 校友你好: 学校领导签章在院长办公室行政科,你可以电话联系0373—3029008,郭科长、陆科长,具体操作详细咨询。 |