- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224006 | ||
标 题 | 在校困难补助申请 | ||
写信时间 | 2014年08月5日 | ||
信件内容 | 校长先生,您好: 我是咱河南义马市建设局的一名职工,在今年全国至上而下的群众路线教育实践活动开展过程中,我分包了一户困难家庭茹明照,其儿子茹松超系咱校大三学生,临近开学却为学费发愁,是否能按照相关资助或贷款政策帮助这一实在困难的家庭度过这一难关?得知咱学校今年的生源十分充足,我十分激动,从另外一个层面说明领导您的教育有方和咱学校的知名度。恳请您在百忙之中考虑一下该学生的实际困难!顺祝您一切顺利! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 学校贫困生资助体系非常完善有效,该生可通过贫困生申请,申请相关补助。 |