- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20221013001 | ||
标 题 | 西校区学生自习问题 | ||
信件内容 | 校长您好,最近又开始封校,南北校区天桥可以自由穿行,但是西校区的学生们完全没有地方自习,问学楼的教室总是有课,餐厅也经常很多人在自习,请问是否可以继续开放继续教育学院的教室供我们自习使用? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,为满足西校区学生自习需要,学校从10月14日起将继续教育学院教室开放,开放时间为早8点至晚10点,10点以后打扫卫生、消杀,望同学们相互转达。 |