- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224018 | ||
标 题 | 为什么我的问题几天都无答案 | ||
写信时间 | 2014年04月3日 | ||
信件内容 | 作为家长想知道有几种情况从贵校毕业的学生只有毕业证同,而没有学位证,如果没有不位证又该怎么办,我是四川的我们这里招聘工作要学位证。谢谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 家长你好: 对于没有及时回复深表歉意,我校没有学位证的分以下几类:专科生、肄业生、受到处分被取消学位的以及未能完成规定学分的学生,如有疑问,请咨询教务处学籍科刘老师,电话:0373—3029485. |