- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230608002 | ||
标 题 | 卓越研究生奖学金发布 | ||
信件内容 | 校长您好,每一年三月份都会发布卓越研究生奖学金评选工作,为什么今年还没有发布?是没有了吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好!相关情况经研究生学院核实反馈如下: 根据学校研究生培养实际情况和学校财务相关要求,“卓越研究生教育”奖励措施从今年起不再实施。我们正在修订有关文件,制订切实可行的激励措施,来鼓励研究生学习研究的积极性、创造性。感谢您对新乡医学院研究生教育的关注与支持。 |