- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230704006 | ||
标 题 | 关于一教空调无法打开 | ||
信件内容 | 校长您好!很多同学都在博远楼(第一教学楼)学习,但正值酷暑,后勤部却把空调总闸关闭,教室闷热难当,学习难以进行,这已无法满足学生的学习需求,所以恳请校长与后勤部协商,打开空调总闸,使我们拥有一个良好的学习环境!谢谢您! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,你好,相关情况经后勤管理部门核实反馈如下: 教室开放期间,空调正常开放。 |