- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20191224074 | ||
标 题 | 提前批定向医学生 | ||
写信时间 | 2013年07月11日 | ||
信件内容 | 我考了495去我们县招办查的已被录取,可是还未收到贵学校的信息。是不是被退档了 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 今年,我校免费医学定向生计划招生200人,录取最高分为533分,最低分为485分(超出省控线42分)。注意查看省卫生厅的网站通知签订协议时间和地点,如果不按时签订协议视为自动放弃录取资格。另保持你联系电话畅通。 |