- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230713002 | ||
标 题 | 关于校园卡 | ||
信件内容 | 你好,迎新群里很多办校园卡的人说以后登录校园网必须要有校园卡才行,是真的吗?以下是他们的原话:今年新医暑假网络会调整,实行一人一校园卡制度,没有校园卡的将无法访问校园网,不再使用传统的路由器制度,而是校园卡绑定学号,通过学号进行登陆访问校园网。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,你好: 为加快实施《新乡医学院“十四五”信息化发展规划》,进一步提升学校信息化水平,助力学校高质量发展,学校将对现有校园网络进行升级改造,并于暑假期间完成校园无线网建设工作。无线网建成后将实现校园无线网络全覆盖,师生可以随时随地接入无线网络,并且无线网可在全校范围无感知漫游,上网速度也更快,更稳定。 根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规要求,我校全体师生将实行实名制认证上网。校园无线网将采用多网融合的模式,移动、联通、电信等运营商的本地用户均可接入校园无线网,非运营商本地用户可以通过办理单独宽带的方式接入校园无线网,具体办理方式请关注学校通知。 |