- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230603001 | ||
标 题 | 关于office下载问题 | ||
信件内容 | 校长您好!本人关于本校提供office办公软件资源情况的疑问——很多大学都有为学生提供office的先例,便于学生撰写论文、参加比赛和日常办公等,但是个人在我校的各个平台如图书馆、信息中心等网站都没有搜索到,请问我们学校有这方面资源下载的途径吗?在哪里可以获取;如果暂时没有,请问后续会有提供的可能性吗?希望学校在办公科研软件等共享资源方面能越来越充实,祝我校未来发展更进一步,为学生打造一个资源丰富的平台,谢谢校长先生的回复。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好: 学校建有软件正版化平台,校内师生可以免费下载使用正版办公软件。软件正版化平台有以下几种登录方式:1、直接访问平台地址:http://ms.xxmu.edu.cn/。2、登录智慧校园,点击应用中心-软件正版化。3、打开学校主页-机构设置-网络与信息中心,切换中心主页大图,点击显示WINDOWS系统的图片进入软件正版化平台。 使用方法如下:打开软件正版化平台-右上角登录客户端-未安装、点击登录-输入i新医账号密码-下载客户端-下载安装所需应用软件-下载激活客户端激活软件,(若下载office,务必提前将电脑旧版office完全卸载)。如使用过程中有疑问,可联系网络与信息中心,电话0373-3831450。 |