- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230704007 | ||
标 题 | 一教暑假空调问题 | ||
信件内容 | 校长您好,暑假期间一教开门供有需要的同学学习,但是后勤把空调总闸关了,炎炎夏日,教室着实很闷热,请问能否向后勤部门反映一下,打开空调总闸,只开两三个教室空调也行,感谢学校给我们的学习环境和机会。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,你好,相关情况经后勤管理部门核实反馈如下: 教室开放期间,空调正常开放。 |