- 校长信箱
尊敬的来信人,您好!
为实现学校发展目标,汇聚广大师生员工的智慧,畅通沟通渠道,增进学校领导与师生员工的密切联系,学校专门设立了"校长信箱"。请您在使用时注意以下几点:
1、学校欢迎广大师生员工就学校发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
感谢您对学校工作的支持与配合!
信件内容 | |||
流水号 | 20230702001 | ||
标 题 | 暑假几个教学楼是否锁门 | ||
信件内容 | 今年暑假几个教学楼是否锁门?如果锁的话能否留一教开门学习? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,你好,经向学校后勤管理部门核实反馈如下: 为满足学生学习需要,暑期博远楼(第一教学楼)正常开放,博济楼(第二教学楼)关闭,博学楼(第三教学楼)自7月30日起正常开放。 |